На какие специальности поступать в ВятГУ, чтобы получить отсрочку от армии не только на время обучения, но и после выпуска

• 21 апреля 2022, 16:32

Правительство РФ утвердило Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий

Что такое аккредитованные организации?

Сначала поясним, что такое аккредитованные организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий. Это организации, аккредитованные Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций РФ. Регулярно обновляемый список всех аккредитованных организаций можно найти здесь.

Кто же имеет право на отсрочку?

Во-первых, право на получение отсрочки от призыва имеют граждане, уже работающие в этих организациях не менее 11 месяцев на момент начала призыва и имеющие высшее образование по специальности из перечня, определенного Правилами.

Во-вторых, право на отсрочку имеют выпускники вузов по специальностям и направлениям из перечня, заключившие трудовой договор с одной из аккредитованных организаций не позднее чем через год после выпуска.

Какие специальности из перечня есть в ВятГУ?

В Вятском государственном университете реализуется подготовка по 17 специальностям и направлениям, входящих в перечень:

Прикладная математика и информатика

Математика и компьютерные науки

Фундаментальная информатика и информационные технологии

Информатика и вычислительная техника

Информационные системы и технологии

Прикладная информатика: Прикладная нформатика в экономике и Машинное обучение и анализ данных

Информационная безопасность телекоммуникационных систем

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Электроэнергетика и электротехника

Машиностроение

Мехатроника и робототехника

Проектирование технологических машин и комплексов

Управление в технических системах

Инноватика

Наукоемкие технологии и экономика инноваций

Бизнес-информатика

Также у выпускников ВятГУ существует возможность проходить военную службу в научных ротах!

Выбирайте специальность и направление подготовки уже сейчас!

По вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию ВятГУ.

Звоните: (8332) 74-29-29, 64-89-89

Пишите: prcom@vyatsu.ru и https://vk.com/prcom_vyatsu