На площадке Вятского государственного университете состоялась встреча бойцов кировских студотрядов с командиром центрального штаба РСО Дмитрием Парамоновым

• 26 февраля, 19:08

Общение прошло в формате диалога на равных

26 февраля крупнейший вуз Кировской области посетил Дмитрий Парамонов, командир центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». На встречу с ним пришли бойцы студенческих отрядов региона – представители кировских вузов и ссузов.

Рад быть в гостях у вас, в Вятском государственном университете – там, где сосредоточено большое количество актива студенческих отрядов,

- признался Дмитрий, приветствуя собравшихся.

Гость тепло отозвался о городе Кирове и региональном отделении РСО, отметив царящую здесь добрую атмосферу и гостеприимство.

Дмитрий Парамонов напомнил, что 2024-й очень важен как год 65-летия движения и 20-летия РСО. Кроме того, в текущем году исполняется 60 лет студенческим отрядам Кировской области.

В плотном графике посещения региона Дмитрий Андреевич неслучайно выделил время на общение с теми, кто составляет основу РСО.

Уникальность организации – в том, что есть бойцы. Без них, без студенческих отрядов не было бы никакой нашей организационной структуры. Самое главное – то, что у людей есть желание ехать куда-то в трудовой семестр,

- подчеркнул он.

Встреча прошла в формате открытого диалога, разговора на равных. По просьбе студентов спикер рассказал о своем пути в РСО, старт которого состоялся в 2010 году. С тех пор Дмитрий Парамонов, без сомнения, добился настоящего успеха. Среди основных жизненных принципов, повлиявших на высокий результат, гость назвал трудолюбие, осознанность и самодисциплину.

Отвечая на вопросы ребят, Дмитрий Парамонов проинформировал о перспективе открытия новых направлений деятельности студотрядов:

Сегодня есть запрос на цифровые отряды, многие интересуются экологической повесткой. Если у вас есть идеи, будем рады их узнать и обсудить.

Общение с командиром центрального штаба РСО получилось неформальным и доверительным. Студенты озвучивали насущные проблемы – и не только те, что связаны с работой. Найти свою любовь – эта тема, обозначенная в одном из вопросов, также не осталась без ответа. Дмитрий Андреевич поделился мнением, что в многотысячной армии бойцов РСО есть большой шанс встретить близкого по духу и ценностям человека. Он сообщил, что в Год семьи «Российские студенческие отряды» запустили тематический флешмоб: любой желающий может поделиться личной историей.

Гость похвалил молодежь за то, что она остается работать в своем регионе. Это вызывает особое уважение, отметил Дмитрий Парамонов.
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #РоссийскиеСтуденческиеОтряды #ШтабСтуденческихОтрядовВятГУ