На Всероссийском психологическом форуме ученые ВятГУ обсудили, как достичь психологического благополучия и социального успеха

• 7 октября 2022, 11:04

Крупнейший в России психологического форум проходил с 28 по 30 сентября в Уральском федеральном университете

С апреля 2022 года в рамках программы «Приоритет 2030» ВятГУ ведет научные разработки в области достижения социального успеха, формирования условий для гармоничной личности в университетской среде. Следующим этапом стало обсуждение концепции в профессиональном сообществе. Такой площадой выступил Всероссийский психологический форум и VII съезд Российского психологического общества в Екатеринбурге.

От Вятского государственного университета участие приняла Анастасия Горбушина, доцент кафедры психологии, автор концепции достижения психологического благополучия и социального успеха. Выступление состоялось в рамках секции 12 «Психическое здоровье и психологическое благополучие личности» в онлайн-режиме. Горбушина представила ключевые идеи и новый подход к проблеме сохранения психического и ментального здоровья, достижения благополучия – значимость этой темы отметил и Юрий Зинченко, председатель Российского психологического общества.

Авторитетные ученые и психологи-практики заинтересовались новым научным подходом, высоко оценили разработки ВятГУ в области достижения благополучия личности.

Фото: УрФУ