Блестящий старт хоккейной сборной ВятГУ

• 8 декабря 2016, 09:56

С 5 по 7 декабря в городе Ульяновск проходил 1 тур Чемпионата студенческой хоккейной лиги, дивизиона «Бакалавр», группы «А» отборочной зоны «Центр». В матчах приняли участие 4 команды, представляющие высшие учебные заведения Приволжского Федерального округа

Хоккейные баталии развернулись на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», где на лидерство претендовали хозяева – студенты Ульяновского института гражданской авиации, команда «Крылья». Но их планам не суждено было сбыться. Слишком уж неуступчивым оказался характер соперников из Кирова.

Обе команды и ВятГУ, и «Крылья» (УИГА) стартовали на этом этапе с победы. В первый день ульяновцы обыграли команду «Мамонты» из Чебоксарского государственного университета (ЧГУ) со счетом 9:2. А наша команда одержала верх над «Хоккейным клубом» из Самары - 13:5.

«Центральным матчем» этого тура стало противостояние между кировскими и ульяновскими хоккеистами. После 1 периода хозяева вели в счете, но команда ВятГУ проявила настоящий мужской характер и перехватила инициативу. На льду все больше возникало силовой борьбы. Ульяновцы пытались вернуть себе утраченные позиции, но не смогли. Наши хоккеисты расправились с «Крыльями» со счетом 6:3.

В заключительный игровой день студенческая хоккейная сборная ВятГУ, воодушевленная предыдущими успехами, «растоптала» «Мамонтов» (ЧГУ) с результатом 20:1 и стала безоговорочным победителем 1 тура студенческой хоккейной лиги, дивизиона «Бакалавр» в группе «А», отборочной зоны «Центр». Лучшим голкипером был признан Дмитрий Корякин, а лучшим бомбардиром Максим Чурин – оба студенты ВятГУ. Следующий этап данных соревнований пройдет в феврале 2017 г. в Кирове.