Эффектное завершение областной Спартакиады студентками колледжа ВятГУ

• 19 мая 2017, 12:53

18 мая на стадионе «Иско» финишировали соревнования по легкой атлетике среди студентов профессиональных образовательных организаций

Это был очередной вид состязаний, входящих в программу областной Спартакиады ССУЗов. Второй год подряд студентки нашего колледжа оказываются вне конкуренции.

Соревнования по легкой атлетике собрали на стадионе «ИСКО» порядка 300 участников из почти 50-ти профессиональных образовательных организаций Кировской области (техникумов и колледжей). Студенты бегали, прыгали и толкали ядро. Команда девушек из колледжа ВятГУ здесь, в очередной раз, показала выдающийся результат, собрав практически все награды высшего достоинства.

Результаты наших студенток:

Мокрецова Кристина - бег на 100 м – 1 место; бег на 200 м – 1 место.

Барбарина Ярослава - бег на 100 м – 3 место; бег на 200 м – 3 место.

Крысова Анна - прыжки в длину (498 см) – 1 место.

Сухинская Ирина - бег на 1500 м – 1 место; бег на 3000 м – 1 место.

Скопина Виктория - бег на 1500 м – 2 место; бег на 3000 м – 2 место.

Караваева Дарья - бег на 800 м – 3 место.

Эстафета 4 х 100 м (Мокрецова, Барбарина, Крысова, Караваева) – 1 место.

Результаты студентов колледжа ВятГУ:

Половинки Егор - бег на 100 м – 1 место; бег на 200 м – 1 место.

Чистосердов Сергей толкание ядра – 3 место.

Эстафета 4 х 100 м (Половинки, Колотов, Жерносек, Князев) – 3 место.

По итогам легкоатлетических соревнований команда студенток колледжа ВятГУ безоговорочно заняла 1 место. Поскольку для девушек это был заключительный вид Спартакиады профессиональных образовательных организаций Кировской области на 2016/2017 учебный год, то и в общем зачете Спартакиады наши девушки оказались недосягаемы для соперниц и снова стали первыми!

Ребята из нашего колледжа в общем зачете соревнований по легкой атлетике заняли 2-ое место. В итоговом рейтинге областной Спартакиады ССУЗов студенты колледжа ВятГУ сейчас оспаривают «бронзу».

Все решится на турнире по мини-футболу, который пройдет на стадионе «Факел» с 29 мая по 02 июня. Для ребят это будет заключительный вид Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области на 2016/2017 учебный год.