Коллекция выпускницы ВятГУ – в числе лучших на «Русском силуэте»

• 26 ноября 2018, 13:23

Высокое качество изделий Анастасии Худяковой получило высокую оценку мэтров фэшн-индустрии

10 ноября в Москве, в Гостином дворе, состоялся грандиозный гала-показ в рамках финала XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». На подиуме было представлено 94 лучших уникальных коллекций. В их число вошла коллекция «FRIZA» выпускницы кафедры технологии и методики преподавания технологии ВятГУ Анастасии Худяковой.

Коллекция «FRIZA» Анастасии Худяковой  Коллекция «FRIZA» Анастасии Худяковой

Пробиться на мировые подиумы и основать свой бренд – непростая задача, которая встает перед каждым начинающим кутюрье. Такой шанс, независимо от города проживания и финансовых возможностей, дает каждому Благотворительный фонд Татьяны Михалковой «Русский Силуэт».

В этом году мы еще больше расширили географию конкурса. Потрясающие финалисты, уникальная программа – показ такого, казалось бы, невообразимого количества дизайнеров пролетит в один миг. Аналогов нашему событию в мире нет. А главное – этот конкурс дает реальный шанс, чтобы тебя заметили, -

такими словами открыла вечер Татьяна Михалкова.

Работу дизайнеров в этот день оценивали именитые эксперты fashion-индустрии: мэтры российской моды Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин, французский кутюрье Клод Бонуччи и главный дизайнер компании Laurel Элизабет Швайгер, маркетинговый директор Bosco di Ciliegi Илья Куснирович, телеведущие Эвелина Хромченко, Елена Малышева и Оксана Федорова, Никита Михалков, дизайнеры Виктория Андреянова, Игорь Гуляев, Изета Гаджиева, Джемал Махмудов, Сергей Сысоев.

Неоднократно, приезжая в Киров, председатель Фонда Татьяна Михалкова отмечала, что в Кирове созданы все необходимые условия для получения специальности конструктора швейных изделий и творческого роста молодых дизайнеров. Студенты ВятГУ являются постоянными участниками Международного конкурса, а сам Опорный университет - неизменный организатор регионального этапа.

Для выпускницы факультета технологий, инжиниринга и дизайна Анастасии Худяковой «Русский силуэт» стал значимым событием профессиональной деятельности, впереди – новые достижения!

Коллекция «FRIZA» Анастасии Худяковой