Команда турклуба «Буревестник» ВятГУ отлично выступила на первенстве Кирова по спелеотуризму

• 31 января 2017, 15:18

28-29 января состоялось Открытое личное первенство города Кирова по спортивному туризму на спелеодистанциях, в котором приняла участие команда турклуба ВятГУ

Соревнования проводились на дистанции «SRT» - техника одной веревки (индивидуальная техника). Суть ее заключается в том, что спортсмен преодолевает вертикальный участок (трассу), перемещаясь по одиночной линейной опоре (веревке). Так как единственная веревка – все, что держит спелеолога на высоте, SRT накладывает жесткие требования на ее состояние и на способ ее навески.

Спелиотуризм Спелиотуризм Спелиотуризм

От турклуба ВятГУ в соревнованиях принимали участие Иван Сабанцев (руководитель турклуба, инженер кафедры ТиД) и Антон Минин (студент группы ИНБ-41). Они выступали в группе юниоров 1998 г.р. и старше.

В итоге Иван Сабанцев преодолел трассу без штрафных очков за 8 минут и 45 секунд и занял второе место. Антон Минин, прошедший трассу также без штрафов за 9 минут 50 секунд, занял третье место.

Поздравляем наших турклубовцев с удачным выступлением на соревнованиях и желаем новых успехов и побед!