Команда ВятГУ стала первой на фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ - 2017»

• 18 декабря 2017, 12:01

13-14 декабря 2017 года в Москве, проходил VI Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2017»

Участники фестиваля – талантливые студенты, молодые ученые, авторы научных статей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал. На фестивале студенты знакомятся с самыми передовыми технологиями, возможностями их использования в научных исследованиях и разработках. Кроме того, ВУЗПРОМФЕСТ способствует повышению уровня соревновательности и конкурентоспособности учебных заведений.

"ВУЗПРОМФЕСТ-2017"  "ВУЗПРОМФЕСТ-2017"

Вятский государственный университет на фестивале представила команда из 5 человек, в которую вошли:

- Михаил Вохмянин (магистрант 2 курса института химии и экологии),
- Яна Юферева (магистрант 2 курса института химии и экологии),
- Анастасия Брыкова  (Факультет технологий инжиниринга и дизайна, 4 курс бакалавр),
- Софья Филатова (факультет экономики и финансов, 4 курс бакалавр),
- Денис Лубянников (факультет менеджмента и сервиса, 2 курс бакалавр).

Команда заняла 1 место в секции «Инноватика». В данной секции нужно было представить перспективную технологию из области медицины в формате Science Slam.

Магистрант Института химии и экологии ВятГУ Михаил Вохмянин:

Каждый участник команды отвечал за свою секцию, а их было 5: трехмерное моделирование, экономика, дизайн, робототехника, инноватика. Я отвечал как раз за инноватику и выступал с презентацией про бионические линзы. Медицинскую технологию нужно было представить за 2 минуты: быстро, весело, доступно.