Магистрант-эколог ВятГУ Владислав Зиновьев успешно представил университет на Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

• 28 марта 2019, 08:04

Участие в работе проектной команды Зимней школы в Томске позволило студенту продемонстрировать профессиональные компетенции и получить высокую оценку квалифицированных экспертов

Второй год подряд проходит Всероссийская студенческая олимпиада «Я-профессионал», в которой принимают участие студенты вузов из всех регионов страны. В рамках состязаний на базе ведущих университетов России проводятся зимние школы по различным направлениям. Так, на базе Национального исследовательского Томского государственного университета с 15 по 20 февраля 2019 года прошла Зимняя школа «Качество жизни: глобальные изменения». Студенты из 69 российских вузов работали над проектами по направлениям: «Биотехнология», «Геология», «Экология» и «Психология». Результаты трудов оценивали представители компаний-партнеров. Опорный университет Кировской области представлял магистрант второго курса Института химии и экологии Владислав Зиновьев.

Владислав Зиновьев на "Я - профессионал"  Владислав Зиновьев на "Я - профессионал"

В течение пяти дней студенты в рабочих группах занимались разработкой проектов, направленных на повышение качества жизни и выполнение задач устойчивого развития. По окончании проектной сессии были выбраны наиболее перспективные проекты, а их авторы награждены и взяты на заметку потенциальными работодателями. Владислав принял участие в создании проекта «Почему HM & КО спасут вашу жизнь?». Проект его команды был направлен на использование бактерий рода Нydrogenovibrium в очистке выбросов со стационарных источников загрязнения и стал победителем в номинации «Экспертный выбор». Также он был высоко оценен представителями международной инновационной биотехнологической компании полного цикла BIOCAD. Кроме того, студент ВятГУ был индивидуально награжден экспертами АО «Росгеология».

Во время Зимней школы Зиновьев Владислав принял участие в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экология», по итогам которой второй год подряд стал призёром.

Поздравляем Владислава Зиновьева и его наставников с кафедры экологии и природопользования с заслуженным успехом!