Магистранты-рекламисты ВятГУ смогут пройти стажировку в лучших издательских холдингах России

• 8 апреля 2021, 15:15

Такая возможность появилась после подведения итогов Всероссийского конкурса «Сытинское Дело», где сценарий подопечных кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций занял 2 место

Магистранты 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» ВятГУ Анастасия Кононова и Федор Семакин получили право пройти стажировку «Шесть шагов к успеху» в ключевых издательствах и медиахолдингах России: Группе компаний «Просвещение», издательских холдингах ЭКСМО-АСТ и ИГ «АЛЬПИНА».

Студенты стали лауреатами IV Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское Дело». Их сценарий короткометражного фильма «Провинциальная история», разработанный в рамках проектной деятельности кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций ВятГУ, занял 2 место. Церемония награждения лауреатов конкурса состоится 19 апреля.

Просветительский проект «Сытинское Дело» проходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Российского Книжного Союза. Его цель – развитие книжной культуры, расширение горизонтов «поколения Z». А стажировка в Москве – это прекрасная возможность профессионального роста, мечта многих, кто хотел бы заниматься книжным бизнесом (Анастасия и Федор по базовому образованию – книгоиздатели).

#ВятГУ #ЖК #ФФМ #ИГСН #ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПоступайПравильно