На дистанционном обучении начался учебный год

• 16 сентября 2013, 15:17

В ВятГУ прошли тьюториалы для студентов online обучения

Дистанционное образование ВятГУ открыло новый учебный год установочными тьюториалами, которые начались утром 14 сентября у всех групп студентов первого и второго курсов.

Студентами дистанционного обучения в ВятГУ стали 438 человек – жители нашего региона, Вологодской, Костромской, Самарской, Архангельской, Нижегородской, Ленинградской, Московской областей, Коми, Мари-Эл и даже Сербии. Среди студентов есть гражданка нашей страны, проживающая на Мальдивах.

На торжественном собрании  присутствующих познакомили с преподавателями, деканом вечерне-заочного факультета Сергеем Никулиным, деканом факультета экономики и менеджмента Татьяной Бурцевой, завкафедрой экономики Ларисой Суворовой и завкафедрой финансов и экономической безопасности Еленой Караниной. Одними из главных персон стали тьюторы (кураторы). Именно они в течение всего процесса обучения будут поддержить  и консультировать по  вопросам, связанным с процессом обучения и дистанционными технологиями.

На установочных тьюториалах перед осенне-зимними сессиями студентам показали сайт дистанционного образования ВятГУ >> и официальный сайт ВятГУ, прошлись по основным его разделам, личному кабинету, рассказали о процессе обучения и подготовки к зачетам и лекциям.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов