«Серебряный урожай» собрали студенты ВятГУ на соревнованиях по легкой атлетике

• 19 января 2017, 10:27

15 января в г. Новочебоксарске (респ. Чувашия) завершились Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа. Состязания среди бегунов, прыгунов, метателей и толкателей проводились в помещении. Эти старты собрали более 700 участников

Здесь студенты ВятГУ особенно удачно выступили в технических видах легкой атлетики. Вице-чемпионами стали (то есть заняли 2 место на Чемпионате), толкатели ядра - Ирина Муравьева и Александр Крутиков. Так же серебряных наград, но в зачете Первенства ПФО (среди участников не старше 23 лет), удостоились - Артем Еремеев (толкание ядра), Максим Сосегов (бег на 2000 метров с барьерами) и Иван Окунев (бег на 60 метров).

В ВятГУ легкоатлетов тренирует доцент кафедры физического воспитания Подковырин В.Д. Сейчас он готовит команду к участию в Чемпионате Российского спортивного студенческого союза, который пройдет в феврале в Ярославле.