Созданный студентами ВятГУ VR-музей «По аллеям истории» признан лучшим на Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны

• 18 ноября 2020, 12:58

Прогулка по виртуальному музею дает возможность прикоснуться к событиям героического прошлого, а также опробовать некоторые виды оружия Великой Победы

Политехнический институт ВятГУ продолжает радовать достижениями. По результатам Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны в номинации «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий» старшей возрастной группы 1 место присуждено проекту «По аллеям истории» студентов факультета технологий, инжиниринга и дизайна Владимира Макушева и Данила Ануфриева.

Посетителям интерактивного музея представлены тематические стенды, посвященные различным событиям Великой Отечественной войны. Разработчиками предусмотрена возможность отключения стекол экспозиционных витрин для детального рассмотрения предметов. Желающие посетить учебный полигон могут не только ознакомиться с некоторыми видами оружия, ковавшего Победу, но и опробовать его на практике.

Интересные детали проекта представлены в демонстрационном видео VR-приложения.

Напомним, что Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, нацеленный на привлечение внимания молодежи и сохранение исторической памяти о событиях героического прошлого с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий, был организован Агентством инновационного развития при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра.

Также заметим, что лидер команды-победителя магистрант Владимир Макушев преподает курс виртуальной и дополненной реальности в центре раскрытия талантов детей «ЭврикУм» Вятского государственного университета.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #VR_ВятГУ #ЭврикУмВятГУ