Студенческая команда ВятГУ стала второй на городском Чемпионате по баскетболу

• 2 мая 2017, 13:16

Соревнования стартовали осенью прошлого года и завершились 28 апреля 2017 г. В них приняли участие 42 мужские команды, которые были разделены на 3 группы

Студенческая команда ВятГУ (тренер-преподаватель Вавилов А.Л.), традиционно играла в группе самых сильных городских баскетбольных коллективов. В этом Чемпионате их было 11 и они находились в первой группе. Предварительную стадию соревнований наши студенты завершили на 3 месте, и попали в «финал четырех», который проходил в зале Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1.

В этом розыгрыше решалось, кто овладеет титулом Чемпиона г. Кирова по баскетболу. По результатам предварительных игр, право оспаривать победу здесь получили команды из пгт Оричи, ВГСХА, СДЮСШОР №1 и ВятГУ. В начавшихся решающих матчах, баскетболисты из спортшколы обыграли соперников из ВГСХА со счетом 85:82. А наши студенты, со счетом 62:57, победили оричевскую команду.

В последней части этого финального розыгрыша баскетболисты из сельхозакадемии нанесли поражение соперникам из Оричей (96:71) и заняли 3 место. А в центральном матче сошлись студенты ВятГУ и хозяева площадки, игроки СДЮСШОР №1. Основную «ударную силу» этой команды составили опытные баскетболисты – мастера спорта и мастера международного класса, игравшие в разное время в Высшей и Супер лигах Чемпионата России.

Накопленный «багаж» игрового опыта и «родные» кольца позволили сборной СДЮСШОР №1 сходу обеспечить себе комфортную разницу в счете. Но все же к концу игры наши студенты заставили дрогнуть опытных соперников. В последней четверти команда ВятГУ начала резко сокращать отставание в счете, но догнать соперника не хватило времени. Итог 67:55 и сборная первой спортшколы занимают 1 место. Команда ВятГУ стала вице-Чемпионом г. Кирова по баскетболу.

Фото предоставлены детской баскетбольной командой "Кировская Спарта"

сайт www.sparta-kirov.ru