Студент ВятГУ стал призером Российской студенческой весны

• 20 мая 2016, 14:36

Финальный этап Российской студенческой весны 2016 прошел в Казани с 15 по 19 мая

Дмитрий Гребенкин, студент факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ, занял III место в номинации «Авторское слово». В жюри театрального направления талантливого студента и его авторский текст «Велосипед» заметили Сергей Нетиевский, продюсер шоу «Уральские пельмени», актер и певец Виталий Гогунский, а также актер театра и кино, режиссер, сценарист Никита Высоцкий.

«Своим выступлением на финале я доволен. Конечно, всегда есть, что исправить, всегда можно сделать лучше. Очень рад, что меня заметили и оценили», - делится своими впечатлениями Дмитрий.

Российская студенческая весна 2016 ВятГУ Российская студенческая весна 2016 ВятГУ Российская студенческая весна 2016 ВятГУ

Виктория Столбова, руководитель кировской делегации, специалист Дворца молодежи:

«Подготовка наших участников была на очень высоком уровне. Всегда приятно соревноваться с профессионалами. Конкурсная программа шла 3 дня, и ежедневно наши ребята были среди самых достойных. Некоторые шутки и фразы из региональной программы стали крылатыми и цитировались даже членами жюри. Кроме того, многие звездные эксперты пожелали и в дальнейшем контактировать с нашими участниками».

Самые талантливые студенты Кировской области представили многочисленному жюри 11 творческих номеров и региональную программу «Horror», в которую вошел перечень тематически связанных постановок.

Российская студенческая весна 2016 ВятГУ Российская студенческая весна ВятГУ

Российская студенческая весна 2016 ВятГУ