"Студенты года" учатся в Колледже ВятГУ

• 15 марта 2019, 15:59

Учащиеся Колледжа Вятского государственного университета взяли награды престижного студенческого конкурса

Конкурс проводился по линии Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова. Студенты соревновались за победу в 5 номинациях: «Интеллектуальный потенциал», «Общественно-полезная деятельность», «Спорт», «Культура и искусство», «Лидер студенческого мнения». В этом году в конкурсе приняли участие 36 студентов из 10 учреждений профессионального образования города Кирова. 10 кандидатов было представлено из Колледжа ВятГУ. Конкурсанты оценивались по результатам участия в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, конференциях в течение 2018 года. Так же  эксперты анализировали организаторские, коммуникативные, творческие способности кандидатов.

4 марта 2019 года в Космическом центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов «Студент года – 2018». Наши студенты стали победителями и лауреатами в 4 номинациях из 5 представленных.

"Студенты года" учатся в Колледже ВятГУ  "Студенты года" учатся в Колледже ВятГУ

Победителем в номинации "Спорт" признана Черезова Ирина, студентка 1 курса специальности 49.02.01 Физическая культура.

Призерами в номинация "Спорт" стали сразу 5 наших студентов: Демышев Егор, студент 2 курса специальности 49.02.01 Физическая культура; Смирнов Данил, студент 2 курса специальности 49.02.01 Физическая культура; Шемина Екатерина, студентка 4 курса специальности 49.02.01 Физическая культура; Петрова Мария, студентка 4 курса специальности 49.02.01 Физическая культура; Ушакова Арина, студентка 4 курса специальности 49.02.01 Физическая культура. Все они - победители мировых, европейских и национальных соревнований и чемпионатов в разных видах спорта.

Номинация "Интеллектуальный потенциал" - Половинкин Егор,  студент 3 курса специальности 49.02.01 Физическая культура и Новикова Лия, студентка 2 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Номинация "Общественно-полезная деятельность" - Катаев Илья, студент 2 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Номинация "Культура и искусство" - Бякова Полина, студентка 2 курса специальности 49.02.01 Физическая культура.

"Студенты года" учатся в Колледже ВятГУ