Студенты и преподаватели ВятГУ держат высокую планку

• 31 мая 2013, 15:51

На всероссийских олимпиадах студенты ВятГУ показали лучшие результаты
По традиции в начале Ученого совета 30 мая ректор ВятГУ Валентин Пугач поздравил студентов и преподавателей вуза с заслуженными наградами, победами во всероссийских и областных конкурсах.

Факультеты прикладной информатики и телекоммуникаций и автоматики и вычислительной техники принесли вузу сразу несколько побед по итогам участия в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде.

Диплом III степени и бронзовую медаль за победу в заключительном туре по дисциплине «Математика» вручили Алексею Суворову (ФПМТ).

Диплом II степени и серебряную медаль за победу в заключительном туре по дисциплине «Математика» вручили Антону Бакулину (ФПМТ).

Диплом III степени и бронзовую медаль за победу в заключительном туре по дисциплине «Информатика» вручили Владимиру Тутынину (ФАВТ).

Почетные призовые места завоевали студенты ФАВТ и ФПМТ и на Всероссийской студенческой олимпиаде. Ростислав Кузнецов победил в абсолютном зачете во II туре по направлению «Математика». В команде с Владимиром Шулятьевым ребята завоевали почетное 2 место.

Антон Артамонов (ФАВТ) и Александр Сапожников (ФПМТ) также заняли 2 командное место во IIтуре олимпиады по математике по техническому направлению. Алексей Суворов и Егор Зырянов взяли серебро по направлению «Экономика». А в личном первенстве Алексей и Егор получили дипломы за 2 и 3 места по направлению «Экономика».

Студенты Химического факультета отлично показали себя на всероссийской студенческой олимпиаде «Химия и физика полимеров», прошедшей недавно в Казани. Студента ХФ Надежда Давлятова получила диплом за III место, а команда студентов – за II командное место. Победителем в номинации «Лучший молодой участник» всероссийской студенческой олимпиады стала Екатерина Дровосекова. Благодарность от Казанского национального исследовательского технологического университета за участие поступила и в адрес ректора ВятГУ Валентина Пугача.

Студент Электротехнического факультета Иван Десятков победил в региональном этапе всероссийского конкурса в номинации «Студенческий лидер -2013».

Диплом Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики за 1 место 1 тура олимпиады по основам технологии приборостроения получила студентка 4 курса Факультета автоматизации машиностроения Надежда Потапова.

Диплом победителя Областного конкурса «Молодые дарования» в номинации «Резьба по дереву» ректор ВятГУ вручил студенту Факультета автоматизации машиностроения Данилу Погодину за работу «Доска разделочная».

Команда студентов Электротехнического университета под руководством Елены Хорошавиной завоевала 1 место во II туре всероссийской студенческой олимпиады по электроэнергетическим системам. Дипломы I степени получили Мурод Атоев, Алексей Кощеев, Михаил Пономарев и Павел Шаурко. Кроме этого , результат Михаила Пономарева был признан лучшим в номинации «Электромагнитная совместимость».

Трудовую и научную деятельность преподавателей и сотрудников вуза также отметили благодарственными письмами и почетными грамотами.

Валентин Пугач вручил благодарственные письма Областного законодательного собрания за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием ВятГУ заведующему кафедрой теории и истории государства и права Юридического факультета Д.Н. Конышеву, заведующей кафедрой региональной экономики и управления Факультета экономики и менеджмента М.В. Палкиной и начальнику юридического отдела ВятГУ С.В. Салтыкову.

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов вручили заведующей кафедрой философии, социологии и психологии Гуманитарного факультета Т.Г. Иванцевой и доценту кафедры радиоэлектронных средств Факультета прикладной математики и телекоммуникаций В.А. Лесникову.

Почетную грамоту Правительства Кировской области за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для области вручили заведующей кафедрой всеобщей истории Гуманитарного факультета И.Ю.Трушковой.

Знаком «Почетный радист» от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ ректор ВятГУ наградил заместителя декана Факультета прикладной математики и телекоммуникаций А.Н. Онучина.

Поздравляем студентов и преподавателей университета с заслуженными наградами!

Анна Пасютина
Фото: Евгений Фофанов