Студенты ВятГУ стали лучшими на II Международном конгрессе "Дизайн. Материалы. Технология"

• 23 апреля 2019, 09:28

В рамках конгресса прошел III тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине Технология художественной обработки материалов» и XI Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в области технической эстетики, дизайна и технологии художественной обработки материалов»

В мероприятиях приняли участие представители 21 вуза России.

Cтуденты и аспиранты кафедры технологии и дизайна факультета технологий, инжиниринга и дизайна показали лучший общий результат среди всех вузов-участников:

• Клейман А.В. (гр. ТХОб – 2801) – II место в основном (общем) конкурсе олимпиады;

• Старикова А.А. (гр. ТХОб – 3801) – III место в основном (общем) конкурсе олимпиады;

• Медведева М.Б. (гр. ТХОб – 4801) – I место в номинации «Графика» олимпиады;

• Черезова Д.Ю. (гр. ИСКа – 3801) – I место за доклад ««Конструктивные и декоративные особенности деревянных иконостасов на примере вятских памятников» на научно-практической конференции.

Поздравляем победителей, кафедру и факультет с отличным результатом!