Студенты ВятГУ стали первыми на городских военизированных соревнованиях

• 15 февраля 2017, 11:34

11 февраля в урочище «Шибановский лес» (Нововятский р-н г. Кирова) состоялись открытые городские соревнования «Военизированный маршрут «Солдатскими тропами»

В ходе соревнований участникам пришлось преодолеть следующие этапы: поиск пострадавшего в лавине, стрельба из пневматической винтовки, маркированный маршрут, преодоление паутины, узкого лаза, медицина, международная кодовая таблица сигналов «Земля-Воздух», минное поле топография; автомат АК-74, метание гранаты, спуск с торможением в зоне, автономное существование, полоса препятствия, тропление лыжни по азимуту, бег на лыжах.

Команда турклуба «Буревестник» ВятГУ заняла первое место на соревнованиях в своей группе, оставив позади команды пожарной части №10 (2 место) и Кировского авиационного техникума (3 место).

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых успехов и побед!