Студенты ВятГУ стали победителями III тура Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика»

• 31 октября 2017, 14:22

Олимпиада собрала более 60 участников из 15 вузов. Всероссийская олимпиада проходила в два этапа: теоретический и практический.

Теоретический этап олимпиады проводился 10-12 октября 2017 года в вузах-участниках в форме тестирования на платформе Moodle, и включал в себя задания из различных разделов дисциплины «Статистика». Студенты, показавшие лучшие результаты были приглашены на практический этап.

За высокие показатели в теоретическом этапе Диплом III степени была награждена Анастасия Косарева, студентка Института экономики и менеджмента ВятГУ.

По результатам практического этапа Дипломом III степени отмечена работа Марии Воробьевой, студентки Института экономики и менеджмента ВятГУ

В рамках III заключительного тура ВСО по дисциплине «Статистика» также проводился конкурс научных докладов.

По итогам конкурса дипломами отмечены лучшие доклады:

•    Диплом I степени – Софья Филатова, студентка Института экономики и менеджмента ВятГУ.
•    Диплом II степени – Мария Воробьева, студентка Института экономики и менеджмента ВятГУ.

Победу девушки одержали благодаря своему руководителю, кандидату экономических наук, доценту кафедры экономики Ирине Лаптевой.

Поздравляем призеров олимпиады и желаем всем участникам дальнейших успехов!