Студенты ВятГУ стали призерами Чемпионата области по гиревому спорту

• 16 марта 2015, 14:03

Спорстмены университета вошли в 5-ку лучших среди 11 команд

6-7 марта команда ВятГУ приняла участие в Чемпионате Кировской области по гиревому спорту. Среди 11 команд студенты университета заняли 4-е место. Мужчины соревновались в толчке двух гирь по 32 кг. в длинном цикле (после каждого выталкивания, гири опускаются в нижнее положение виса). Лучшими из команды ВятГУ в этом упражнении были Владимир Стариков (2 место в весовой категории до 63 кг.), Сергей Леонтьев (3 место в весовой категории свыше 95 кг.) и Эдуард Семешкин (3 место в весовой категории до 78 кг.).

В соревнованиях по гиревому двоеборью мужчины состязались в толчке  2-х гирь по 32 кг. и рывке одной гири, женщины в рывке гири 24 и 16 кг. Чемпионами стали Владимир Стариков и Лилия Ахмадулина. Девушка вошла в юниорскую сборную команду Кировской области, и будет представлять ее на Первенстве России в г. Омск 25 марта. Второе место в этих соревнованиях занял Сергей Леонтьев.

Напомним, что 15-16 апреля 2015 года в г. Рыбинск, Ярославской области пройдет Чемпионат ПФО, где в составе команды Кировской области будут выступать студенты ВятГУ Владимир Стариков, Роман Деменев и Лилия Ахмадулина.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!