Студенты ВятГУ в числе финалистов Российской национальной премии «Студент года – 2022»

• 10 ноября 2022, 16:33

10 ноября стали известны имена студентов, прошедших в финал Российской национальной премии «Студент года – 2022»

Из 15 000 студентов вузов и колледжей Российской Федерации жюри выбрало 1000 финалистов, имена которых объявили во время онлайн-трансляции Российского Союза Молодежи. Среди них – две студентки Вятского государственного университета. Алиса Хаустова вошла в число победителей в индивидуальной номинации «Председатель Совета обучающихся года», а Диана Дунина – в номинации «Общественник года».

В коллективной номинации «Студенческое научное общество года» уже во второй раз победили СНО ВятГУ: это команда Елизаветы Косныревой, Людмилы Хохряковой и Дарьи Опариной.

Финал премии  «Студент года – 2022» пройдет с 11 по 17 декабря в рамках ключевого события этого года для российского студенчества – Всероссийского форума «Твой Ход – 2022».

Премия реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы АНО «Россия-страна возможностей», чтобы поддержать талантливых студентов с выдающимися достижениями в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Желаем нашим финалистам удачи и хорошо провести время!