Студенты ВятГУ завоевали «бронзу» на Чемпионате ПФО по регби 7

• 24 мая 2017, 14:03

20 и 21 мая на стадионе «Энергия» города Чебоксары прошел отборочный этап Чемпионата России среди студенческих команд

Кировскую область на этом старте представила сборная ВятГУ. В первый день, на групповом этапе соревнований, наши студенты уверенно обыграли соперников из Йошкар-Олы и Чебоксар. Они допустили досадную ошибку лишь в последнем матче против студентов из Екатеринбурга. Наши регбисты вышли в полуфинальную стадию Чемпионата ПФО со второго места в своей группе.

Стартовый день турнира принес череду серьезных травм, что, безусловно, заставило внести корректировки в игру, но не отбило желания бороться за призовые места. В полуфинальном матче второго игрового дня команда ВятГУ уступила более опытным регбистам, представляющим КГЭУ (г. Казань).

В матче за 3 место, кировчанам противостояла уже знакомая по групповому этапу команда из Чебоксар. Тренер студентов ВятГУ Кристина Кокорина так прокомментировала этот матч:

Несмотря на шквал технического брака и отсутствие игровой дисциплины по ходу игры, нам все же удалось обыграть соперника и увезти бронзовые медали домой.

На Чемпионате Приволжского федерального округа по регби 7 наши студенты поднялись на третью ступень пьедестала почета и, вместе с командами, занявшими здесь второе и первое место, получили право участвовать в финальной части Чемпионата России по данному виду спорта.

Места на Чемпионате ПФО по регби 7 среди студенческих команд распределились следующим образом:

1. КГЭУ (Казань);

2. ПГНИПУ (Пермь);

3. ВятГУ (Киров);

4. ЧГУ (Чебоксары);

5. УРФУ (Екатеринбург);

6. ПГТУ (Йошкар-Ола);

7. НижГМА (Нижний Новгород);

8. Сборная студентов Башкирии (Уфа).