Ученые Вятского государственного университета – победители областной выставки-конкурса «Вятская книга – 2018»

• 6 мая 2019, 12:38

Дипломов удостоены профессор Тамара Ашихмина и коллектив лаборатории экстралингвистических исследований ВятГУ

В конце апреля состоялось награждение победителей XXI Кировской областной выставки-конкурса «Вятская книга – 2018», целью которой является выявление талантливых произведений вятских авторов, а также популяризация лучших образцов изданий, вышедших на территории региона за прошедший год.

В числе победителей – ученые Вятского государственного университета. В номинации «Лучшее научное издание» диплом вручен коллективу сотрудников научно-исследовательской лаборатории экстралингвистических исследований ВятГУ (З.В. Сметанина, В.В. Подрушняк, В.Г.Долгушев).

Вятская книга - 2018  Вятская книга - 2018

В номинации «Лучшее учебное издание» диплома удостоена профессор Тамара Ашихмина, автор учебно-методического пособия «Практикум по неорганической химии (химия элементов и их соединений)». Кроме того, Т.Я. Ашихминой вручен специальный диплом «Экология родного края» за книгу «Микроорганизмы как агенты биомониторинга и биоремедиации загрязненных почв».

Награды представителям ВятГУ вручил исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов.

Фото с сайта областной библиотеки им. А.И. Герцена