В Спартакиаде студентов СПО колледж ВятГУ укрепляет лидерство

• 28 апреля 2017, 14:28

28 апреля завершились соревнования по баскетболу среди девушек. Наши студентки, в этом виде областной Спартакиады ССУЗов, среди 12-ти коллективов, оказались вне конкуренции

Команда колледжа ВятГУ (преподаватель Брыляков К.А.) на этих соревнованиях с легкостью обыграла ВСЕХ соперников. На групповой стадии наши девушки без труда победили соперниц из педагогических колледжей Слободского и Орлова, а также Кировского лесопромышленного колледжа.

В полуфинале студентки колледжа ВятГУ встретились с командой Кировского медицинского колледжа и победили с разницей более 30 очков. Многие ожидали, что в финальном матче девушки из нашего колледжа получат серьезный отпор и, возможно, допустят «осечку». Но интриги не получилось.

Команда колледжа ВятГУ, в матче за первое место, играла с прошлогодними финалистами этих соревнований, студентками кировского технологического колледжа. Счет после финального свистка 45:15 в пользу наших девушек говорит сам за себя. В итоге, в активе воспитанниц Брылякова К.А. уже третье «золото» на соревнованиях, входящих в программу областной Спартакиады и безоговорочное лидерство.

Для девушек следующий вид – состязания по легкой атлетике. Они пройдут на стадионе «ИСКО» с 16 по 18 мая. Независимо от результата, которые наши студентки там покажут, команда колледжа ВятГУ станет победителем V областной Спартакиады «О спорт, ты - мир!» среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области в 2016-2017 учебном году.