ВятГУ покоряет новые вершины

• 19 января 2021, 16:39

В рейтинговом исследовании группы «Интерфакс» ВятГУ показал значительную положительную динамику. Также крупнейший вуз Кировской области вошел в рейтинг вузов QS: Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2020/21

В начавшемся году Вятский государственный университет продолжает следовать цели обеспечения качественного образования. Этот путь отмечен значительными успехами – о них свидетельствует внешняя оценка деятельности вуза.

Так, ВятГУ показал значительную динамику в рейтинговом исследовании российских университетов, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», проведенном группой «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» при методической поддержке секции «Государственное и муниципальное управление» ФУМО по УГСН «Экономика управления». ВятГУ занял 27-ю позицию, поднявшись на 27 пунктов по сравнению с 2018 годом! Значимым показателем в оценке деятельности вуза явилась публикационная активность ученых ВятГУ, включая число публикаций НПР университета в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в период 2018–2020.

Еще одним достижением явилось вхождение Вятского государственного университета в рейтинг вузов QS: Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2020/21. Значительную долю результата составила публикационная активность в Scopus. Исследовательский уровень ученых ВятГУ отмечен как высокий, следующий за ним – очень высокий: он присваивается фактически вузам первой сотни.

Научно-исследовательский и образовательный потенциал ВятГУ, несомненно, позволит покорить новые вершины и добиться дальнейших целей, значимых для развития крупнейшего вуза Кировской области.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее