ВятГУ разработает программы диагностики заболеваний для НИИ переливания крови

• 11 декабря 2015, 16:53

10 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры Автоматики и телемеханики ФАВТ ВятГУ с профессором КГМА Андреем Александровичем Костяевым, организованная в рамках работы кейс-клуба при ВятГУ

В ходе беседы Андрей Александрович представил ряд перспективных тем для курсовых и дипломных работ, таких как создание программы анализа состояния организма человека по образам крови и других.

Результатом серии предстоящих встреч станет подписание договора о намерениях между Кировским Институтом переливания крови и кафедрой. В перспективе, уже на хозяйственно-расчётной основе кафедра может создать для НИИ целый комплекс программного обеспечения для диагностики нарушений свёртываемости крови, гемоглобинопатии и других болезней.

Сейчас преподаватели изучают переданные им исходные материалы, чтобы ясно сформулировать технические задания для студентов и аспирантов университета. Также ряд тем может быть вынесен для участия в грантовом конкурсе У.М.Н.И.К.