ВятГУ снова в лидерах WorldSkills Russia: в копилке «золото» и «серебро» от студентов Колледжа

• 20 февраля 2021, 11:33

19 февраля завершился VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В течение пяти дней более 150 конкурсантов из числа студентов, молодых профессионалов, а также школьников, соревновались по 27 компетенциям, наиболее востребованных на рынке труда специальностей. Среди них сфера услуг, производство и инженерные технологии, образование, информационные и коммуникационные технологии, строительство и строительные технологии, творчество и дизайн, транспорт и логистика.

В рамках чемпионата в первый раз в регионе прошли соревнования по бухгалтерскому учету, ветеринарии, вождению грузовика, производству металлоконструкций, и даже администрированию отеля. Всего же мероприятие охватило 12 площадок – мастерские техникумов и колледжей Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, пгт. Кумены.

По итогам соревнований 2 призовых места – «золото» и «серебро» завоевали студенты Колледжа ВятГУ. У Алексея Елсукова (направление «Технология машиностроения») - 1 место в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Егор Багаев (направление «Информационные системы и программирование») занял 2 место в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Поздравляем наших студентов их наставников!

Напомним, что организаторами чемпионата выступают министерство образования Кировской области и Региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на территории Кировской области. По итогам соревнований будет сформирована сборная Кировской области, которая представит регион на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.