ВятГУ снова вошел в список вузов-участников Стипендиальной программы Фонда Потанина

• 17 октября 2022, 12:30

Прямо сейчас идет прием заявок преподавателей на конкурс «Академический десант», скоро стартуют новые конкурсы для студентов и преподавателей магистратуры

Опубликован список 75 вузов, которые смогут принять участие в конкурсах Стипендиальной программы Владимира Потанина в 2022-2023 учебном году. Среди них Вятский государственный университет.

В ближайшее время будут объявлены Стипендиальный конкурс для студентов магистратуры и Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры. В эти дни продолжается прием заявок на конкурс «Академический десант», направленный на поддержку профессиональной мобильности и развитие актуальных компетенций преподавателей очной магистратуры.

Напомним, что представители крупнейшего вуза Кировской области неоднократно становились победителями стипендиальных конкурсов Фонда Потанина. Так, в 2021 году обладательницей именной стипендии явилась магистрантка Института биологии и биотехнологии Татьяна Ильина. В феврале текущего года были объявлены победители очередного конкурса – в их число вошли Галина Попова (Педагогический институт), Анастасия Симакова (Педагогический институт), Людмила Устюжанинова (Институт биологии и биотехнологии), Александр Фоминых (Юридический институт).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СтипендиальныйКонкурс #СтипендиальнаяПрограмма