ВятГУ вошел в ТОП-50 рейтинга репутаций российских вузов в сфере «Экономика и управление»

• 8 сентября 2016, 14:27

Рейтинг отразил результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX (Эксперт РА) в 2012–2016 годах

Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

Отметим, что результаты замеров RAEX (Эксперт РА) не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России».

Татьяна Бурцева (директор Института экономики и менеджмента ВятГУ):

Институт экономики и менеджмента сегодня – это самый крупный институт в регионе, где реализуются уникальные образовательные программы по различным направлениям. Ежегодно мы выпускаем более 400 специалистов. Наши выпускники успешно работают во всех отраслях народного хозяйства региона. Более того, каждый год преподаватели и аспиранты успешно защищают диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора экономических наук. Именно поэтому для нас очень важна оценка деятельности Института высококвалифицированными российскими экспертами. Безусловно, попадание в престижный рейтинг – это заслуга преподавательского состава, который стал еще мощнее с научной точки зрения после объединения ВятГУ с гуманитарным университетом. Это наша общая заслуга!