Юристы ВятГУ заняли 1 место на конференции в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

• 17 мая 2021, 14:27

На суд жюри студенты университета представили доклады по темам своих магистерских диссертаций

Магистранты Юридического института ВятГУ (Кафедра гражданского права и процесса) под руководством доцента кафедры Елены Татариновой с успехом выступили на XVII Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики», которая прошла в Национальном исследовательском Нижегородском Государственном университете им. Н.И. Лобачевского. Молодые ученые представили разработки по защите прав инвесторов, банковской тайны, решению вопросов банкротства.

По мнению жюри, ученых-цивилистов и адвокатов-практиков, все трое выступающих – Илья Пчелин, Анастасия Смирнова и Камила Миннуллина заслужили призовые места. Однако, поскольку по правилам конференции невозможно отдать весь пьедестал представителям одного вуза, за лучший доклад дипломом 1 степени награждена Камила Миннуллина, выступившая с темой «Прокредиторский подход к институту банкротства в российском праве: преимущества и недостатки».

Поздравляем наших магистрантов!