• 29 апреля 2016, 10:36
  • Автор: admin
  • Просмотров 7396

С 25 по 28 апреля в Кирове проходили спортивные соревнования среди юношей

Лидерство оспаривали 22 команды из средне-профессиональных образовательных учреждений Кировской области. Студенты колледжа ВятГУ уже по итогам первых игр вошли в число сильнейших (тренер Константин Брыляков). Ребята уверенно отыграли все матчи на предварительной и групповой стадиях соревнований.

В полуфинале наши студенты встретились с командой Вятского автомобильно-промышленного колледжа (г. Кирово-Чепецк). В упорной борьбе мужская сборная колледжа ВятГУ с разницей больше чем в 20 очков победила соперника. А в финале обыграла команду Кировского лесопромышленного колледжа. В общей сложности наши студенты выиграли в 5-ти матчах и заняли 1-ое место в соревнованиях. Молодцы!

Приятно отметить, что лидерами в общем зачете IV Спартакиады студентов профессиональных образовательных учреждений Кировской области после соревнований по 6 видам спорта у юношей и 5 видам спорта у девушек являются сборные команды студентов и студенток колледжа Опорного университета.

С 24 по 26 мая наши спортсмены будут бороться за 1 место в областной Спартакиаде ссузов по легкой атлетике. Соревнования пройдут на стадионе «Искож».