Студент ВятГУ награжден медалью "Знаменосец победы Григорий Булатов"

• 4 мая 2017, 12:02
  • Просмотров 1958

Студент факультета истории, политических наук и культурологии Попов Данила награждён памятный медалью "Знаменосец победы Григорий Булатов" за заслуги в патриотическом воспитании молодёжи

Награду вручил заместитель председателя ОЗС Кировской области, Президент Фонда памяти Григория Петровича Булатова – ГерманГончаров.

В рамках проекта "Малая родина в информационном пространстве" Данила преподает в кадетском классе Казачьего войска и МЧС России дисциплину "История казачества". Основными приоритетами в школьной программе является формирование у кадетов представления о казачестве, как части русского народа и мира, а так же о высокой роли казаков в формировании России. Так как многие кадеты в классе не являются казаками по роду, уроки проводятся с уклоном в историю России.