Научные проекты ВятГУ получат дополнительную поддержку

• 29 апреля 2019, 16:48

29 апреля Вятский государственный университет и фонд содействия развитию образования, науки, инновационных технологий, культуры и спорта "Ступени Роста" подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд "Ступени Роста" оказывает поддержку талантливым ученым, предпринимателям, общественным деятелям и активных гражданам, способным изменить и сделать жизнь общества лучше.

Сегодня Фонд активно поддерживает проекты в сфере утилизации и переработки твердых бытовых отходов.

Подписание соглашения с Фондом "Ступени Роста"  Подписание соглашения с Фондом "Ступени Роста"

Александр Тюлькин руководитель Фонда «Ступени Роста»:

В ближайшей перспективе мы бы хотели провести конкурс среди технологических предпринимателей. Мы готовы выделить бюджет на поощрение интересных предложений, проектов в сфере переработки вторсырья. На данный момент это макулатура. В перспективе будем стремиться к переработке пластмасс.

В ближайшее время Фонд «Ступени Роста» и Вятский государственный университет договорятся о возможности и условиях проведения конкурса инновационных проектов. Сейчас Фонд реализует конкурс проектов в рамках Проектной школы ВятГУ.

Валентин Пугач ректор Вятского государственного университета:

У нас уже есть опыт реализации проектов в сфере переработки отходов. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и очень рады, что Фонд «Ступени Роста» рассматривает наш университет, как одного из основных партнеров в регионе.