Финалисты фестиваля Театральное Приволжье показали свой спектакль жителям Кирова и других городов

• 24 мая 2021, 10:39

В зале спектакль смотрели обучающиеся Кировских школ и их родители.
Реализуя мероприятия федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура», Министерство культуры РФ для популяризации культурного наследия запустило ряд значимых проектов: «Всероссийский виртуальный концертный зал», платформа для виртуальных экспозиций музеев «Артефакт», Госкаталог музейного фонда и портал Культура.РФ.
Областной Дом народного творчества регулярно проводит трансляции своих мероприятий на федеральном цифровом ресурсе. В этот раз планирование, организация и запуск прямого эфира стали показательной сессией для представителей музейного сообщества, которые собрались в ОДНТ, чтобы обсудить актуальные вопросы по работе с порталом Культура.РФ вместе с платформой продвижения мероприятий PRO.Культура.РФ.
С помощью прямой трансляции, которая велась в группе ОДНТ в соцсети «ВКонтакте» и на портале Культура.РФ, спектакль финалиста окружного фестиваля «Театральное Приволжье», образцового самодеятельного коллектива театра-студии «Алые паруса» собрал несколько тысяч просмотров и восторженных отзывов.
Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур отметила важность того, что учреждения активно осваивают современное информационное пространство и начинают в режиме LIVE транслировать свои интересные мероприятия на федеральный портал Культура.РФ.
– Наша общая цель – это охват как можно большей аудитории, особенно молодежной. Размещая анонсы событий на платформе продвижения мероприятий PRO.Культура.РФ, делая качественные обзоры и прямые трансляции, еще больше человек, и не только жителей нашего региона, узнают о новых выставках, концертах и спектаклях. Более того, мы тем самым повышаем позиции Кировской области в Рейтинге культурной активности регионов, – отметила Татьяна Мазур.
Для тех, кто еще не успел посмотреть спектакль
на портале Культура.РФ размещена трансляция https://www.culture.ru/live/broadcast/15206/kak-vanche-sebe-nevestu-vybiral