ГФИ по Кировской области ответил на вопросы жителей Шабалинского района

• 7 марта, 09:59

6 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, в соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым графиком, провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

Проблема изношенности водопроводных сетей населенных  пунктов Кировской области нередко озвучивается гражданами в ходе личных приемов. И в этот раз жительница с.Новотроицкое обратилась к Григорию Житеневу по вопросу отсутствия нормального водоснабжения в ее родном селе. Установлено, что администрацией района проведена определенная работа по решению данной проблемы. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства области находится на рассмотрении обращение главы района о выделении денежных средств на разработку проектно-сметной документации по прокладке новых сетей водоснабжения с.Новотроицкое. Главный федеральный инспектор по Кировской области поручил главе Шабалинского района Александру Рогожникову совместно с Правительством Кировской области завершить в текущем году проработку данного вопроса.

Жительница пгт Ленинское рассказала об отсутствии уличного освещения на одной из улиц поселка, что создает неудобства пешеходам в темное время суток. Александр Рогожников пояснил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году будут выполнены работы по организации уличного освещения в  районе проживания заявительницы.

Активный житель района, пенсионер, обеспокоен состоянием участка автомобильной дороги на подъезде к с.Черновское протяженностью 5 км. Глава района согласился, что дорога действительно нуждается в текущем ремонте. По его информации озвученная проблема прорабатывается совместно с министерством транспорта Кировской области. Григорий Житенев поручил Александру Рогожникову продолжить работу совместно с Правительством области.

Заведующая детским садом №1 пгт Ленинское в ходе видеоприема обратилась с просьбой об оказании содействия в оснащении электрическим оборудованием пищеблока данного дошкольного учреждения. Со слов главы района указанные работы могут быть выполнены в рамках капитального ремонта, который проводится в настоящее время. Требуется дополнительное финансирование из областного бюджета. Григорий Житенев, с учетом актуальности данного вопроса, планирует обратиться к курирующему заместителю Председателя областного Правительства для решения вопроса.

Все поступившие в ходе личного приема обращения приняты к рассмотрению в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области. Исполнение данных поручений взято главным федеральным инспектором по Кировской области на контроль.