Григорий Житенев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области и вручил паспорта юным жителям г.Кирова

• 9 июня 2023, 12:43

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в четверг 8 июня 2023 года главный федеральный инспектор по Кировской области – руководитель региональной приемной Президента Российской Федерации провел личный прием граждан

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей города Кирова. Совместно с Григорием Житеневым в приеме приняли участие глава администрации города Кирова, начальник государственной жилищной инспекции Кировской области, руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов
по Кировской области, временно исполняющий обязанности генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
в Кировской области", заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кировской области.
По вопросу капитального ремонта общего имущества обратился житель многоквартирного дома по адресу: г.Киров, ул.Труда, д.70. По словам заявителя между НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
в Кировской области" и подрядной организацией в 2022 года был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома. Работы должны были быть завершены в конце 2022 года, Но в указанные сроки подрядчик не уложился. Большинство жильцов данного дома – это люди пенсионного возраста, которые вынуждены по вине недобросовестного подрядчика проживать в здании, технические характеристики которого ежедневно ухудшаются. В ходе обсуждения врио НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области" пояснил, что недобросовестному подрядчику в настоящее время направлено уведомление о расторжении договора, а новый подрядчик будет найден в срок до конца июня 2023 года, который должен будет завершить ремонтные работы до конца 2023 года. Григорий Житенев отметил, что ход реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах находится на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию динамика по завершению работ не должна снижаться. Вопрос оставлен на личном контроле главного федерального инспектора и Фонда капитального ремонта, даны соответствующие поручения.
Обратилась в Григорию Житеневу жительница многоквартирного дома № 60
по ул.Комсомольской г.Кирова с вопросом о ненадлежащей, по ее мнению, работе управляющей организации, обслуживающей дом. Во время обсуждения проблемы выяснилось, что протечки кровли дома происходят из-за нарушения работ подрядчиком при проведении предыдущего ремонта. По итогам рассмотрения обращения Фонду капитального ремонта дано поручение найти подрядчика и в срок до конца августа 2023 года завершить полный капитальный ремонт кровли, а также руководителю государственной жилищной инспекции Кировской области поручено проработать вопрос устранения протечек до завершения капитального ремонта на объекте.
Кроме того, кировчане обратились с вопросами, касающимися деятельности судебных приставов, переселения из аварийного и подлежащего сносу жилья.
В ходе личного приема главный федеральный инспектор по Кировской области рассмотрел 4 вопроса, принял 6 заявителей. Всем обратившимся даны подробные аргументированные разъяснения, предложены варианты разрешения проблем.
По итогам приема подготовлены письменные поручения, поставлены необходимые задачи.
Напомним, что приемы граждан проводятся на постоянной основе
в соответствии с графиком приема населения.
Также в преддверии празднования Дня России 4 кировчанина впервые получили паспорта гражданина страны.
Главный федеральный инспектор отметил важность данного мероприятия:
– Поздравляю Вас с получением паспортов. Вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, хорошо учится и правильно выбрать свой путь в жизни».
Участие в торжественном мероприятии также приняли родственники присутствующих ребят, руководитель аппарата региональной приемной Президента РФ и представитель отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Кирову.