Хоккейная команда Кировской области заняла 2 место на Кубке полномочного представителя Президента РФ в ПФО

• 12 апреля 2019, 12:09

Лучшим бомбардиром турнира стал кировчанин Яков Бакулин

11 апреля 2019 года в Нижегородской области прошел заключительный день первого окружного турнира по хоккею среди студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

К участникам турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился помощник полпреда Владимир Колчин:

В Приволжском федеральном округе ведется системная работа по развитию детского и юношеского хоккея. Сегодня один из крупных окружных общественных проектов «Золотая шайба» объединяет около 30 тысяч человек, увлекающихся этим видом спорта. Границы турнира расширяются: впервые на Нижегородской земле прошло окружное первенство среди студенческих команд, 16-18 апреля в Ульяновске состоится межрегиональный турнир по хоккею среди женских сборных ПФО. Мы гордимся тем, что Приволжский федеральный округ является лидером по количеству участников соревнований клуба «Золотая шайба» в Российской Федерации.

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО поздравил хоккеистов с ярким выступлением, пожелал им здоровья, дальнейших успехов и достижения поставленных целей.

Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО увезла домой студенческая команда ННГУ-2 (Нижегородская область), победившая в финале сборную Кировской области со счётом 3:1. Третье место заняла ледовая дружина ХК «Академия МВД» (Нижегородская область), которая в завершающем матче добилась преимущества со счётом 4:1 над хоккеистами из Чувашской Республики.

Лучшим бомбардиром турнира стал Яков Бакулин из сборной Кировской области. Лучшими игроками турнира признаны вратарь Вячеслав Полунин из команды ННГУ-2 (Нижегородская область), защитник Николай Гребенкин из команды ХК «Академия МВД» (Нижегородская область) и нападающий Артур Гадельшин из студенческой сборной Чувашской Республики. Все команды награждены дипломами и сувенирами.

Формирование здорового образа жизни среди подростков, развитие физической культуры и массового спорта относятся к важнейшим приоритетам государственной молодежной политики России. В Приволжском федеральном округе создают необходимые условия для того, чтобы вырастить будущих спортивных звезд и олимпийских чемпионов, воспитать активную, физически развитую молодежь. Проект поддержки детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия максимального количества подростков, а также достойный уровень материально-технической базы проведения хоккейных турниров.