Хоккейная команда «Вятка» стала победителем турнира «Кубок Надежды»

• 4 марта 2020, 12:55

За победу боролись семь ледовых дружин из разных районов Кировской области

3 марта в г.Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» стартовал турнир для юных хоккеистов «Кубок Надежды» среди команд 2009-2010 годов рождения. Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.
Участие в награждении победителей и призеров турнира приняли главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев, глава администрации г.Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.
«Подрастающее поколение должно быть сильным и здоровым, хоккей как раз тот вид спорта, который позволяет этого достичь. Турнир «Кубок Надежды» – еще одна возможность для команд оценить свои силы и получить игровой опыт» – отметил Владимир Климов.
В матче за 3 место на льду встретились команды «Авангард» из Зуевки и «Спартаковец» из Вятских Полян. Победу в матче удалось завоевать представителям Вятских Полян.
В решающем матче за первое место сразились команды «Вятка» из Кирова и Кирово-Чепецкая «Олимпия». С итоговым счетом 8:0 победителем турнира стали кировчане. Победители награждены медалями и грамотами.
Турнир «Кубок Надежды» проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке компании УРАЛХИМ, госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», министерства спорта и молодежной политики Кировской области и других надежных партнеров. Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.
12 марта на льду «Олимп Арены» состоится еще один турнир «Кубок Надежды» для юношей 2005-2006 годов рождения.