Игорь Комаров оценил ход реализации национальных проектов в Пензенской области

• 5 декабря 2019, 10:12

4 декабря 2019 года полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в Пензе провел совещание, где подробно обсудил с губернатором и правительством региона работу по приоритетным направлениям социально-экономического развития, обозначенным в «майском» Указе Президента России

«Реализация национальных проектов — главная задача, от которой зависит жизнь и благополучие каждого жителя нашей страны. До конца года остался месяц, и мы подводим итоги работы, проделанной регионами за год», — отметил Игорь Комаров, открывая заседание. Он подчеркнул, что у Пензенской области есть определенные успехи: по темпам роста объема ввода жилья регион является лидером в ПФО, в области строятся новые дороги, детские сады и школы.  Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев доложил полпреду, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию 13 ФАПов. Игорь Комаров положительно оценил эту работу. Между тем полпред отметил, что пристального внимания властей всех уровней требуют имеющиеся в регионе проблемы смертности от болезней кровообращения, младенческой смертности и некоторые демографические показатели.
 « Мы отдельно обсудили проблему смертности от дорожно-транспортных происшествий. В течении длительного времени область по этим показателям находится не на самых лучших позициях. Мы видим работу, которая проводится, видим позитивную динамику и договорились, что в январе будет принята отдельная программа, которая позволит существенно снизить показатели смертности от дорожно-транспортных происшествий. Уверен, что сегодняшнее обсуждение даст ощутимый хороший результат. Сейчас у региона есть все условия, чтобы выполнить задачи, которые перед нами ставит Президент России Владимир Владимирович Путин. Надеюсь, благодаря этой работе каждый житель Пензенской области сможет на себе ощутить реальные улучшения и заботу государства», — отметил Игорь Комаров.
В этот же день полномочный представитель вручил Ивану Белозерцеву благодарность Президента России за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.