Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации

• 26 декабря 2019, 12:52

25 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде, в Центральном дворце культуры железнодорожников, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-летию МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ветеранов и личный состав с профессиональным праздником поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.
«Ваша профессия требует мужества, высокого профессионализма, умения быстро ориентироваться в ситуации и принимать правильные решения. Работая в сложных, нередко экстремальных условиях, вы делаете все возможное для оказания экстренной помощи попавшим в беду людям, спасения материальных ценностей. От вашей четкой и слаженной работы во многом зависят жизнь и здоровье граждан, устойчивое функционирование экономики и социальной сферы страны. Сегодня противодействие чрезвычайным ситуациям приобрело общенациональную значимость, поднялось на уровень государственной политики. Ваш труд – это бесценная помощь, которая внушает людям чувство безопасности, является залогом спокойствия жителей, их мирного созидательного труда.
Спасательная служба России славится богатой историей ратных дел и примеров самоотверженного и мужественного служения Родине. За 29 лет существования спасательной службы за проявленное мужество и героизм при исполнении служебных обязанностей 132 сотрудника Главного управления награждены государственными наградами Российской Федерации. И сегодня их ряды пополнятся новыми героями», – отметил заместитель полпреда.
Затем по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин вручил лучшим сотрудникам государственные награды Российской Федерации и пожелал всем спасателям крепкого здоровья и семейного благополучия.
В мероприятии приняли участие руководство ГУ МЧС России по Нижегородской области, личный состав Главного управления и его подразделений, ветераны службы. Кроме того, спасателей с профессиональным праздником поздравили представители администрации Нижегородской области и Нижнего Новгорода, Законодательного собрания региона, Нижегородской епархии.
В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт с участием сотрудников 1-го отряда федеральной противопожарной службы по охране областного центра, а также детских творческих коллективов.

Справочно:

Согласно Указу Главы государства ежегодно 27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. В этом году Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) исполняется 29 лет. В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Свой профессиональный праздник спасатели проведут на боевом посту.