Капитальный ремонт и пенсии: о чем спросили кировчане главного федерального инспектора

• 25 октября 2023, 16:36

В среду, 25 октября, в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главным федеральным инспектором по Кировской области

Первой выслушана женщина, являющаяся инвалидом III группы, которая на протяжении более чем полугода не может получить полагающиеся ей средства технической реабилитации. По информации присутствовавших на приеме представителей отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ в Кировской области обеспечение инвалидов средствами реабилитации осуществляется на основании контрактов, заключенных с организациями, отобранными на конкурсной основе.

Необходимые процедуры по закупке проведены. Григорий Житенев дал поручение руководству Фонда в течение месяца решить проблему женщины и обеспечить ее необходимыми ТСР.

К главному федеральному инспектору обратились граждане, по вопросу длительного незавершения капитального ремонта многоквартирных домов по двум адресам в г.Кирове. Собственникам жилых помещений причинен ущерб в результате протекания демонтированной кровли зданий после выпадения осадков. В рассмотрении данных обращений приняли участие представитель НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» и региональный министр энергетики и ЖКХ. Должностным лицам поручено выехать на место проведения капитального ремонта и вместе с собственниками жилых помещений, представителями подрядных организации выработать конкретные меры по скорейшему его завершению.

Также Григорий Житенев рассмотрел обращение директора одной из частных школ города Кирова с просьбой оказать ему содействие в предоставлении помещения, пригодного для организации образовательной деятельности.

Присутствовавший на приеме представитель местной администрации пояснил, что заявителю предложено рассмотреть возможность размещения учреждения в здании, принятом недавно в казну муниципального образования «Город Киров». Заявитель согласился рассмотреть имеющийся вариант.

По итогам приема решение обозначенных заявителями вопросов взято на личный контроль Григория Житенева.

Напоминаем, что приемы граждан проходят на регулярной основе по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.