Кировчанам вручили благодарности за организацию мероприятий к 75-летию Победы и успехи в профилактике безнадзорности несовершеннолетних

• 5 апреля 2021, 09:59

В региональном правительстве состоялась торжественная церемония награждения

В правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лиц, удостоенных благодарностей Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также благодарственных писем начальника Управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергея Новикова. По поручению заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олега Машковцева благодарственные письма вручались губернатором Кировской области Игорь Васильев и главным федеральным инспектором по Кировской области Григорий Житенев.
Глава региона отметил, что в годы войны Кировская область внесла огромный вклад в борьбу с фашистскими захватчиками.
— Защищать Родину на фронт отправились 600 тысяч наших земляков. И мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны так много жителей нашего региона, — сказал Игорь Васильев. — В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, организационным комитетом «ПОБЕДА» был разработан план мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы, и Кировская область активно приняла участие в этих акциях. Мы провели «Бессмертный полк» в онлайн формате, акцию «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», во время которой в регионе высажены 55 тысяч саженцев. Благодарю за активное участие в проведении мероприятий и неравнодушных активистов, которые заботятся о сохранении достоверной истории Великой Отечественной войны и передают ее молодому поколению, — добавил губернатор.
Так 21 апреля 2020 года стартовала интернет-акция «Бессмертный полк». Управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова была организована акция, где любой желающий мог разместить портрет ветерана с биографией. Сейчас на сайте данные более чем о 100 ветеранах.
За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы благодарности вручили начальнику отдела по делам молодежи управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Алексею Андрееву, директору регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александру Долматову, заместителю Председателя Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Наталье Никулиной.
Помимо этого, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев вручил благодарственные письма за активное участие в работе семинара-совещания для специалистов организаций дополнительного образования, а также специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав.
Главный федеральный инспектор по Кировской области подчеркнул, что семинар организован Управлением президента России по общественным проектам с АНО «Россия – страна возможностей» и Министерством просвещения Российской Федерации. От Кировской области в нем приняли участие 10 человек. За активное участие в работе семинара-совещания благодарственными письмами наградили трех лучших.