Кировчане вошли в состав Молодежной палаты при Общественном совете ПФО

• 17 ноября 2017, 05:51

В пятницу, 17 ноября, главный федеральный инспектор по Кировской области встретился с участниками первого Молодежного форума ПФО. Во время неформальной беседы Владимир Климов высказал представителям активной молодежи предложения о дальнейшем сотрудничестве, а также объявил имена кандидатов, вошедших в состав молодежной палаты ПФО.

Напомним, 9 ноября в Нижнем Новгороде состоялось открытие первого Молодежного форума Приволжского федерального округа «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы». На дискуссионной площадке собралось около 150-ти молодых представителей из всех регионов округа. Кировскую область на мероприятии представила делегация из 10 человек. В ее состав вошли молодые спортсмены, бизнесмены, члены Молодежного парламента Кировской области, активные студенты, представители профсоюзов, члены  КОО ООО «Российский Союз Молодежи» и журналисты.

Работа Форума была организована на четырех тематических площадках согласно приоритетным направлениям государственной молодежной политики: «Развитие личности», «Самореализация», «Общество» и «Информация, политика».

По результатам форума 40 самых активных участников стали членами Молодежной палаты, которая войдет в состав Общественного совета ПФО. Кировскую область в палате представит Президент регионального благотворительного молодежного фонда «Вятский фонд Александра Невского» Григорий Сайфуллин и руководитель кировской делегации, специалист по работе с молодежью «Областного дворца молодежи» Артем Плаксин. Первой заседание Общественного совета ПФО, включающего в состав членов Молодежной палаты состоится 1 декабря в г.Тольятти.
Остальным членам делегации главный федеральный инспектор по Кировской области предложил войти в состав экспертов общественного консультативного совета региональной приемной Президента РФ в Кировской области, а также принять участие в работе проектной школы, которая будет готовить потенциальных грантополучателей Молодежного форума ПФО "iВолга".

В свою очередь и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской     области предложил молодым активистам войти в состав общественных советов, которые будут сформированы при региональных органах власти. Также Георгий Барминов обозначил, что власти области открыты к диалогу и готовы оказывать содействие в реализации проектов представителей молодежи.