Кировская область готовится к Совету по вопросу развития массового детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО

• 5 декабря 2019, 10:15

Заседание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. От Кировской области участие в мероприятии приняли главный федеральный инспектор Владимир Климов и министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.
Олег Машковцев подчеркнул, что тема Совета имеет большое социальное значение: «Мы должны поднять пласт вопросов, связанных с вовлечением молодежи в здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Рассмотреть вопросы кадрового обеспечения и создания доступной инфраструктуры. Задача нашей рабочей группы состоит в сборе и анализе информации о развитии массового детско-юношеского спорта в регионах округа».
Члены рабочей группы проанализировали существующие эффективные региональные практики по развитию системы массового спорта, обсудили структуру доклада и перечень вопросов для формирования информационно-аналитических материалов и всестороннего раскрытия темы предстоящего окружного мероприятия.
Заседание Совета пройдет в феврале 2020 года в Самарской области.