Кировская школьница получила новогоднее поздравление от Владимира Путина

• 29 декабря 2017, 17:13

В пятницу, 29 декабря, в региональной Приемной Президента РФ главный федеральный инспектор по Кировской области вручил 9-летней школьнице новогоднее поздравление от Владимира Путина

Ученица «Вятской православной гимназии» Анастасия Наймушина написала письмо Президенту Российской Федерации с просьбой посетить город Киров. В ответ на приглашение школьница получила Новогоднюю открытку с поздравлением, подписанную Президентом, и его портрет.

В Приемную Президента в Кировской области Анастасия Наймушина пришла в сопровождении родителей и своей младшей сестры Екатерины. Девочка призналась – ее семья активно интересуется  деятельностью и биографией Владимира Путина. Поэтому школьница решила пригласить Президента в гости. Ответ Главы государства на  письмо школьницы не заставил себя ждать. Владимир Путин написал, что пока не сможет посетить город Киров из- за плотного графика работы. Тем не менее, послание юной кировчанки не осталось без особого внимания.

В письме с приглашением школьница отметила, что желание встретиться с Президентом разделяет и ее младшая сестра Екатерина. Поэтому свое Новогоднее поздравление Глава государства адресовал обеим девочкам.

«Дорогие Анастасия и Екатерина! Все мы с детства любим этот замечательный праздник, с его неповторимой атмосферой волшебства и ожидания чуда, с ароматом хвои и мандаринов. Под бой кремлевских курантов загадываем желания и надеемся на счастливые перемены.

Убежден, что все ваши планы обязательно осуществятся, надо только верить в свою мечту, не бояться трудностей и настойчиво добиваться поставленной цели!» - отметил Президент в своем Новогоднем поздравлении юным кировчанкам.

Помимо новогодней открытки, сестры Наймушины получили сладкий подарок, полезную энциклопедию и портрет с автографом Владимира Путина.

«Письмо от Владимира Владимировича я храню на своей книжной полке. Для портрета я тоже найду особое место в моей комнате. Мне очень приятно, что Глава государства обратил внимание на мое приглашение. Его новогоднюю открытку я покажу своим одноклассникам и в будущем, надеюсь, он все-таки найдет время приехать к нам в гости»- отметила Анастасия.

Мама школьницы Наталья Наймушина рассказала, что ее дочери ведут активный образ жизни, показывают высокую успеваемость в обучении. Больше всего интересуются балетом и любят помогать родителям по дому. Так, в случае приезда Президента, они готовы были напоить его чаем и приготовить свой фирменный торт с печеньем.

Вручая фотографию и открытку от Главы государства, главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что потрет с личной подписью Владимира Путина есть в семейном архиве далеко не каждого жителя страны и что это – большая честь. Владимир Климов обратил внимание на то, что это уже не первый случай, когда Глава государства отвечает на письма кировский школьников и присылает им подарок. Например, в ноябре этого года 11-летний школьник Ярослав Фетищев в ответ на свое письмо Главе государства тоже получил портрет Президента с его личной подписью.