Кировские студенты встретились с легендой кировской милиции – Маратом Эпштейном

• 8 мая 2019, 09:49

Накануне Дня Победы слушатели Малой академии государственного управления встретились с председателем совета ветеранов ОВД и внутренних войск Кировской области Маратом Эпштейном

Марат Львович рассказал студентам о своей жизни и военном времени, ответил на вопросы слушателей. Встреча прошла в региональной приемной Президента.
Марат Львович родился в 1931 году, в силу возраста он не участвовал в военных действиях, но что такое война знает не понаслышке. 10-летним мальчишкой в городе Невеле Псковской области он оказался под бомбардировками, а впоследствии был эвакуирован в Кировскую область.
Марата Эпштейна называют легендой кировской милиции, он более полувека служил в органах внутренних дел. Несмотря на преклонный возраст, он ведет активную общественную жизнь. Марат Львович является председателем совета ветеранов ОВД и внутренних войск Кировской области, уделяет огромное внимание сохранению памяти милиционеров-кировчан – участников Великой Отечественной Войны. При активном участии Марата Львовича во многих районных отделах внутренних дел открыты мемориальные доски памяти, тем кто сражался на фронте.
Встреча с легендой кировской милиции прошла в формате беседы, в ходе которой Марат Львович поделился со студентами МАГУ своими   воспоминаниями о военных годах и службе в милиции.
Для слушателей Малой академии государственного управления подобные встречи уже стали традиционными. Одна из основных задач таких мероприятий - достойное сохранение памяти о военном времени и патриотическое воспитание современного поколения. В завершении встречи студенты МАГУ вручили Марату Эпштейну букеты цветов.
Напомним, особое внимание вопросам патриотического воспитания уделяет полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. В округе активно развивается кадетское образование, юнармейское движение, увеличивается количество военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.
 Справочно: Малая академия государственного управления – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. Основная цель МАГУ – выявить и пригласить на обучение не только способных, но и социально активных молодых людей, которые видят себя в будущем на государственной службе и хотят работать в сфере государственного управления.