Кировские студенты встретились с ветераном Великой Отечественной войны.

• 3 мая 2018, 14:59

В четверг, 3 мая, слушатели Малой академии государственного управления встретились с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Дмитриевичем Чупрыновым. Иван Дмитриевич рассказал студентам о своем фронтовом пути и ответит на вопросы слушателей.

Встреча с ветераном прошла в региональной приемной Президента. Для Ивана Дмитриевича Чупрынова слушатели МАГУ приготовили подарок – стихи о войне, собственного сочинения и букеты цветов.

Иван Дмитриевич Чупрынов ушел на фронт в 17 лет. Несколько раз был ранен, неоднократно находился на грани жизни и смерти – и не только во время войны, но и после, когда работал следователем по особо важным делам. Ветеран прошел всю войну до самого Берлина. Форсировал Одер. Новость о безоговорочной капитуляции Германии и победе над фашистами он получил уже на берегах Эльбы.

Несмотря на тяжелое боевое прошлое, Иван Дмитриевич ведет активную общественную жизнь. Является членом Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области. Регулярно проводит встречи со школьниками, призывниками и студентами..

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны прошла в формате беседы, в ходе которой слушатели МАГУ смогли задать Ивану Дмитриевичу свои вопросы и услышать достоверную историю военных лет из первых уст.

Для слушателей Малой академии государственного управления такие встречи уже стали традиционными. С ветеранами Великой Отечественной войны представители активной молодежи встречаются ежегодно. Одна из основных задач таких мероприятий - противодействие фальсификации исторических фактов, достойное сохранение боевого прошлого поколения войны и патриотическое воспитание современного поколения.

Напомним, особое внимание вопросам патриотического воспитания уделяет полпред президента в ПФО Михаил Бабич. В округе активно развивается кадетское образование, юнармейское движение, увеличивается количество военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

Справочно: Малая академия государственного управления – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Основная цель МАГУ – выявить и пригласить на обучение не только способных, но и социально активных молодых людей, которые видят себя в будущем на государственной службе и хотят работать в сфере государственного управления.