Интернет-газета

Команда Кировской области примет участие в сборах «Гвардеец»

  • 31 июля, 12:45
  • Автор: admin
  • Просмотров 46

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В течение трех недель юные гвардейцы будут погружены в настоящую армейскую жизнь

На базе Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» проходят тренировочные сборы для юношей Кировской области, которые представят наш регион в составе сборной на юнармейских военно-патриотических окружных сборах Приволжского федерального округа (ПФО) «Гвардеец».

Ребята оттачивают навыки стрельбы и сборки-разборки автомата, играют в пейнтбол, занимаются строевой подготовкой, репетируют визитку своей команды для окружных сборов.

Сборы «Гвардеец» пройдут с 1 по 21 августа в Пензенской области. Участниками мероприятия станут более 300 будущих защитников Родины из всех 14 регионов ПФО, а также команды из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области и Республики Беларусь.

На три недели юные гвардейцы погрузятся в настоящую армейскую жизнь: они будут жить в казармах, получать знания по основным военным дисциплинам, познакомятся с современными системами вооружения и боевой техникой. Кроме того, ребята проверят свои силы в спорте и продемонстрируют творческие способности.

Отметим, что окружные военно-патриотические сборы «Гвардеец» ПФО проходят с 2013 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Версия для печати