Помощник Михаила Бабича поздравил таможенников Приволжья с 25-летием образования управления

• 9 июня 2018, 11:47

8 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Приволжского таможенного управления

В мероприятии принял участие помощник полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков.  От имени Михаила Бабича он  поздравил присутствующих с праздником.
– Таможенная служба всегда была и остается одним из важнейших государственных институтов России, роль которого постоянно возрастает. Сегодня это не просто механизм регулирования внешней торговли и пополнения бюджетных доходов. Сотрудники таможенных органов вносят значимый вклад в развитие международного делового сотрудничества, улучшение инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности национальной экономики.
Высокие показатели, достигнутые вами за прошедшее время работы, свидетельствуют об ответственном высокопрофессиональном отношении каждого сотрудника к исполнению возложенных задач. Борьба с контрабандой, незаконными схемами вывода денежных средств за рубеж и ухода от уплаты таможенных платежей способствует существенному подрыву теневого бизнеса и является важным звеном в системе обеспечения национальной безопасности державы.
В этот праздничный день желаю всему личному составу Приволжского таможенного управления крепкого здоровья, семейного счастья, мира, благополучия и новых успехов в службе на благо России», – сказал помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Особые слова благодарности Сергей Валенков адресовал ветеранам Управления за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям. Помощник полпреда отметил, что их деятельность позволяет сохранять лучшие традиции и преемственность поколений, передавать молодым сотрудникам богатейший жизненный и профессиональный опыт.

Справочно:

В структуру Приволжского таможенного управления входит 9 таможен (Нижегородская, Башкортостанская, Пермская, Саратовская, Самарская, Оренбургская, Ульяновская, Татарстанская, Приволжская оперативная таможня), 48 таможенных постов.
В таможенных органах Приволжского региона на сегодняшний день работает более 4 тыс. человек. На них возложено решение задач, поставленных ФТС России.